Тула, Красноармейский проспект, д.3

10:00 - 18:00 пн-пт офис

на звонки ответим в любое время

Экскурсия» Сладкий тур по Туле»

Мы приглашаем детей и взрослых на сладкую экскурсию

1 день.

  • Встреча с группой.
    обзорная по городу «Тула-город-герой», с посещение территории Кремля и Успенского собора. Осмотр храма Сергея Радонежского , памятников Демидову, Петру 1, Рудневу. Так же познакомимся с историей улицы Миллионной,., улиц Пятницкой и Киевской. Увидите Толстовские места:  Тульское губернское правление, окружной суд, Дом Дворянского Собрания,  памятник Толстому, площадь Победы.
  • Обед  Посещение музея «Международного пряника» с мастер классом  росписи пряника с увлекательным рассказом о пряничном производстве и истории пряника. Чаепитие с дегустацией пряников и пастилы. (Пряники все забирают домой на память)
  • Размещение в гостинице. Ужин. Свободное время.

 

2 день.

  • Завтрак. Освобождение номеров.Отправление в Белев на фабрику Белевской пастилы.

С конца XIX века Белёв становится «фруктовой столицей» Тульской области. Белевской особенной, «слоеной» пастилой не брезговали лакомиться в обеих столицах и даже за рубежом, а рецепт ее производства передавался из поколения в поколение и хранился в строжайшем секрете.

  •  Мы побываем на современном производстве пастилы, которую здесь готовят по старинным рецептам. В отличие от других, «музейных» производств пастилы, вы увидите настоящий, подлинный процесс изготовления легендарной белевской пастилы в режиме реального времени. Облачившись в «спецодежду» — шапочку, халаты и бахилы, вы пройдете по цехам «сладкой» фабрики и проследите процесс рождения белевской пастилы, от загрузки сырья и мойки яблок до процесса запекания пастильных пластов и выхода готовой продукции. Вы увидите механизмы, отделяющие яичные желтки от белков, моечные машины для яблок, огромные взбивалки для яиц, машины, протирающие яблоки в пюре и отделяющие семечки и кожуру, увидите, как вручную склеиваются слои воздушной пастилы. Невероятно интересно!
  • Ароматный и вкусный «бонус» экскурсии – чаепитие с дегустацией нескольких сортов белевской пастилы
  • Отъезд.. Проводы группы.

8960-601-27-36 
Консультации и бронирование:
+8(4872-) 700-258 
whatsapp +7(953) 435-90-80

Вы можете оставить заявку на заказ тура прямо у нас на сайте!

Договор оферты на оказание экскурсионных услуг

Если сообщение не отправляется, не забудьте выбрать картинку, какую просит робот…

    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав самолет.

    "ВАШ ТУР ТУЛА" туристическая компания
    Обзор конфиденциальности

    На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.