Тула, улица Каминского, 21, 1 этаж

10:00 - 18:00 пн-пт офис

на звонки ответим в любое время

Экскурсионная программ а в Туле: Пряничные истории

 Экскурсии и поездки в Тулу    

Экскурсия на родину пряников-Тулу. Знакомство с пряничными купцами, участие в мастер классах по изготовлению и росписи пряников. Чаепитие и магазин тульских сувениров.

Начало автобусной экскурсии по Туле,

  • Вы познакомитесь с историей древнего города мастеров, узнаете, где жили самые знаменитые пряничные купцы Тулы, самоварные промышленники и оружейные короли. Раскроете секреты пряничного производства, его тайны и легенды. Во время пешеходной части экскурсии, Вы побываете у памятника пряника и поучаствуете в сладкой игре.

  • Посещение музея международного пряника.-Это прекрасный музей, рассказывающий историю полезных сладостей нашего края. Вас ждёт мастер-класс по изготовлению Тульского печатного пряника . Именно настоящий, вкусный пряник, мы изготовим с Вами во время мастер-класса и потом, Вы заберёте это лакомство домой. А в конце программы нас ждёт чаепитие из самовара с дегустацией пряников и сладостей, производимых в Тульской области, среди которых Белёвская пастила, зефир, мармелад и суворовские конфеты.
  • Обед.
  • Тульский Кремль. Экскурсия по территории и башням Кремля. Прогулка по Тульской набережной.Вы увидите обновленную Тульскую набережную и услышите историю возникновения г. Тулы.
  • Музей самоваров. В экспозиции музея «Тульские самовары» представлены все этапы развития тульского самоварного производства с конца XVIII века до наших дней, а также история самовара как самобытного образца русского декоративно-прикладного искусства.Музей отремонтирован и снабжен интерактивными элементами.
  • Завершение программы. Трансфер группы на Московский вокзал и к Кремлю. Свободное время.

Связаться с нами +7960-601-27-36
+7953-435-90-80 viber whatsapp
по почте: vashtour-tula@mail.ru

Вы можете оставить заявку на заказ тура прямо у нас на сайте!

Договор оферты на оказание экскурсионных услуг

Если сообщение не отправляется, не забудьте выбрать картинку, какую просит робот…


    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав машина.