Где отметить Новогодние праздники. если у тебя 2 дня? Приглашаем к нам в Тулу на Новогодние праздники
В новогодней Туле все особенно празднично и зрелищно – и удивительная иллюминация, и гигантские елки, и уличные инсталляции с тульским колоритом, яркие украшения, огни, шоу, музыка!
Наши сборные туры всегда с удобным размещением недалеко от центра Тулы, неутомительной и очень вкусной экскурсионной программой и мастер классами. Вы повеселитесь под тульскую гармошку, испечете свой пряник,угоститесь чайком с тульскими сладостями. Побываете на кулинарной программе «Зимний праздничный стол Куликова поля» и узнаете все о тульском оружии и историческом прошлом нашего города
Продолжительность 2 дня/1 ночь:
| 1 день (04.01.2027)
пешеходный
|
- 11:30 Встреча группы в Туле с экскурсоводом в центре города у музея самоваров
- 11.30-12.30 Новогодняя обзорная экскурсия по Туле с посещением Тульского Кремля./ Маршрут охватывает главные достопримечательности в праздничном убранстве: Тульский кремль, пешеходную улицу Металлистов, Казанскую набережную и Кремлевский сад.
Вы увидите самые главные тульские новогодние площадки и самые красивые елки. Узнаете почему в Тулу со своим самоваром не ездят и как пряник стал главным символом нашего города.
- 13.00-14.00- Музей гармони деда Филимона. Начинаем программу с веселья…Участникам новогодней программы мы предлагаем немного попутешествовать во времени и переместиться в старую Тулу. Во время программы вы узнаете, как встречали Новый год наши предки, какие обряды и песни сопровождали этот волшебный праздник. В программе — задорные частушки и любимые новогодние песни под звонкую гармонь, которые заставят вас вспомнить о детстве и создадут уютную атмосферу тепла и праздника. Надеемся, что звучание различных гармоник никого не оставит равнодушным!
- 14.30-15.00-обед в центре города в ресторане
- Продолжение обзорной экскурсии. Вы посетите городское пространство «Искра»с ярмарками, концертами и красивейшей зимней фотозоной. Полюбуетесь на большое количество креативных елок в центре и выберете самую красивую..

- 16.00-17.00- Нас ждет вкусная и ароматная программа «Пряник-душа Тулы»
На нашей интерактивной программе вы узнаете о художественной, исторической и гурманской ценности Тульского пряника.Мы познакомим вас с особенностями пряничного дела в Туле и в др регионах страны.Вы сможете сами испечь свой пряник и забрать его с собой. А в конце программы угостим душистым чаем с тульскими сладостями.
- 17.30- Окончание программы. Свободное время .Прогулка по новогоднему праздничному городу, покупка сувениров
Популярные кафе в Туле |
| 2 день (05.01.2027)
пешеходный
|
- Завтрак. Освобождение номеров.
- 11.30-Встреча у музея оружия ( памятник Демидову)
- 12.00-13.30-Музей оружия Шлем – старейший музей оружия в России с богатейшей коллекций, рассказывающий об истории оружия с периода Средних Веков до Современности. Вас ждет увлекательная экскурсия, дополненная многочисленными интерактивными площадками, современными мультимедийными устройствами, виртуальными тренажерами и многое другое.
- 14.00-14.30-Обзорная экскурсия «Тула мастеровая». В начале XVI века Тула в составе Московского государства выполняла оборонительные функции. Вы поймёте, почему говорят, что из названий тульских улиц можно собрать ружье. Увидите старинный Оружейный завод и сможете сделать фотографии у Левши и Подковы Счастья и загадать желание у Тулячка — памятника всем мастеровым людям.Вы узнаете о происхождении знаменитого рода Демидовых — богатейших российских предпринимателей, вы увидите некрополь и памятник основателю рода.
- 15.00-16.30-Пространство «Археология» Кулинарная программа «Зимний праздничный стол Куликова поля». Что такое «Колядки» и зачем рядились деревненские мальчишки. Откройте секреты предков, познакомьтесь с традиционными обрядами»посевания» и «кликания морозов». Узнайте о русских застольях конца 19 века. Разучите колядки, спойте гадальные песни и поучаствуйте в обряде посевания. Почувствуйте чудо Рождественского Сочельника и попробуйте вкус Рождества: на столе-«тукмая гороховый, сочиво, узвар, кулебяка с тремя начинками.
- 16.30-Окончание программы.Свободное время, участие в праздничных гуляньях.
Можно забронировать дополнительные ночи в гостинице и заказать доп. экскурсии
Отправление на д.ж вокзал самостоятельно. |
Стоимость на человека всей программы при 2-х местном размещении
В стоимость включено: проживание, питание (1 завтрак, 1 обед, 1 угощение в Археологии, чаепитие в музее пряника), экскурсионное обслуживание с входными билетами.
Доплата за одноместное размещение индивидуально
Комиссия агентствам 12%
Звоните:
+7 (960)601-27-36
vashtour-tula@mail.ru
Тула, Союзная, 1, 312