» Предпраздничная суета»
Даты: 25-26 декабря 2021
2 дня/ 1 ночь
Весело и радостно приготовьтесь к встрече Нового года. В новогодней Туле все особенно празднично и зрелищно: и удивительная иллюминация, и гигантские елки, и уличные инсталляции с тульским колоритом, яркие украшения, огни, шоу, музыка!
Приглашаем провести незабываемый канун Нового года в Туле, с неутомительной и очень насыщенной экскурсионной программой. Поучаствуете в Новогодней ярмарке,посетите резиденцию Деда Мороза, Познакомитесь с арсеналом тульского оружия- насладитесь веселыми переливами тульской гармошки! И , конечно, попробуете местные вкусности: пряники, пастилу, конфеты.
1 день 25 декабря 2021
- Самостоятельное прибытие в гостиницу, оставляем вещи в камере хранения.Можем заказать такси около 200 р.
- Встреча группы с гидом
- 12.00- 13.00-Начало Новогодней обзорной экскурсии по Туле с посещением Тульского Кремля. Улицы города украсят сотни новогодних елок и оригинальных инсталляций, которыми вы сможете полюбоваться и насладиться особенной атмосферой древнего, но такого веселого и праздничного города!
Вы увидите самые главные тульские новогодние площадки и самые красивые елки, познакомитесь со «старой» и новой Тулой, побываете в историческом центре, прогуляетесь по новой набережной, музейному кварталу, Кремлевскому скверу, а также полюбуетесь великолепными памятниками Тулы.
А в заключении встретитесь с настоящим Тульским Дедом Морозом и передадите ему свои письма.
- 13.00- 14.30- Нас ждет вкусная экскурсия в Музей пряника. Какой Новый год без ароматных подарков, горячего чая и удивительных историй в пряничном домике…Сегодня вы узнаете практически все о тульском пряничном производстве, которое возникло гораздо раньше оружейного, увидите старинные пряничные формы, и конечно же, полакомитесь настоящими, свежеиспеченными тульскими пряниками с ароматным горячим чайком!
Мастер класс по изготовлению пряника. В качестве «самого тульского» сувенира сможете прикупить свежих пряников с самыми разными начинками. Это незабываемый вкус детства!
14.30-15.00- Продолжение экскурсии. Кремль
- 15.00-16.00-Обед в центре города ( доп плата)или свободное время
- 16.00-17.00 -Музей гармони деда Филимона с Новогодней музыкальной экскурсионной программой.
Вас встретят Дед Мороз и Снегурочка. Интересные истории о гармонях и веселый оркестр поднимут вам Новогоднее настроение. Вы сами станете участниками настоящего концерта.
- 17.00- Размещение в гостинице. Свободное время
2 день 26 декабря 2021
- Завтрак в гостинице. Вещи можно оставить в камере хранения.
- 11.00 -встреча у памятника Демидову в Заречье.
Пешеходная обзорная экскурсия по городу.»Начало оружейного производства в России», династия Демидовых, памятник Петру 1, Машзавод и Оружейный завод, оружейная слобода. Выставка современного оружия у музея Шлем. Известные оружейники
- 11.30-13.30-Экскурсия в Музей Оружия.
Уникальная программа с огромным количеством интерактивных зон и площадок. В распоряжении гостей: 5 этажей экспозиции, вертолетная кабина, очки виртуальной реальности, тир, кафе и многое другое. Вас поразит современная боевая техника у здания музея.
- 13.30-14.00— прогулка по музейному кварталу. Выставка необычных креативных елок.
- 14.00- 15.00- Музей самоваров
Современный большой музей. Вы узнаете историю самоварного дела в Туле и ознакомитесь с выдающимися мастерами. Вас поразит коллекция самоваров: от миниатюрного до огромного
- 15.00- обед ( оплачивается дополнительно) или свободное время
- Окончание программы после 16.00 . Отправление на ж.д. вокзал самостоятельно
Cтоимость на 1 человека:
Гостиница 3* (Европейский, ) -7890 р , (1 местное размещение: 9900 р)
15-20 мин пешком до Кремля, номера с удобствами.Завтраки
Гостиница 2*( Подворье) —8300 р , ( 1 местное — 10000 р)
5 мин пешком до Кремля, центр города, тихий район
Гостиница 4* ( София 4 *)- 9600 р 11 300 р 1 м размещение
центр города, выход на проспект Ленина, Кремль 3 мин ходьбы.
Тульский Левша 3* 10 500 р , ( 12300 р — 1м номер)
Музейный квартал, центр!Завтраки.
AZIMUT 4*— 14 500 р без завтрака ( + 600 р завтрак) ( 17 300 р 1 местн)
Новый комфорт отель в центре города около набережной и музейного квартала.
Комфорт и уют , ресторан.
SK ROYAL 5* 15 700 р
Единственный отель 5* в Туле, центр
- В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание, питание завтрак. Билеты в музеи
Комиссия агентствам 10%
Вы можете оставить заявку на заказ тура прямо у нас на сайте!
Договор оферты на оказание экскурсионных услуг
Если сообщение не отправляется, не забудьте выбрать картинку, какую просит робот…