Тула, Красноармейский проспект, д.3

10:00 - 18:00 пн-пт офис

на звонки ответим в любое время

Афиша мероприятий на День города 13 сентября 2025

 Новости от "ВАШ ТУР"    

13 сентября

Площадь Ленина

С 11:00 состоится спортивный фестиваль «Сила Тулы», концерты учащихся детских школ искусств, тульских коллективов и исполнителей.

11.30- 16.00- поездка в Ясную поляну и Козлову засеку

В 13:30 начнётся концерт учащихся детских школ искусств.

В 16:00 стартует IX Всероссийский фестиваль духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля».

В 19:00 пройдёт концерт творческих коллективов и исполнителей города и области.

В 21:00 на сцену выйдет группа VIVA.

Казанская набережная

В 12:00 начнут работу презентационные площадки тульского бизнеса, мастеров прикладного творчества и социально ориентированных компаний, историко-патриотические площадки, выставки, зоны робототехники и IT-технологий.

Сцена на набережной

В 12:00 состоится открытие праздника.

В 14:00 начнётся Тульская свадьба

В 15:00 пройдёт фестиваль участников СВО и их семей «Голос Победы», где гости смогут узнать о помощи пострадавшим регионам и принять участие в мастер-классах по производству необходимых предметов для зоны СВО.

В 19:30 пройдет фестиваль «Джазпорт», на котором выступят популярные исполнители джазового направления.

Центральный парк культуры и отдыха им. П. П. Белоусова

В 13:00 пройдет фестиваль цыганского искусства «Наследие».

В 14:00 запланирована концертная программа.

В 11:00 в индустриальном кластере «Октава» пройдет фестиваль музыки и автомобилей «Электромашина».

В 12:00 на Крестовоздвиженской площади состоится открытие гастрофестиваля «Кремлевские посады», на котором вас ожидают фермерские ярмарки и интерактивно-развлекательные площадки.

В 12:00 в Платоновском парке будет работать зона «Тула.Молодежь.Семья», где будут организованы мастер-классы, концерты, интерактивные и анимационные площадки.

В 12:00 в библиотечно-информационном комплексе состоится библиофест «Читай, Тула!»

В 12:00 в пространстве «Искра» пройдёт арт-биеннале, где можно будет познакомиться с уличными художниками, музыкой, посмотреть модное дефиле и художественный перфоманс.

В 13:00 в Кремлевском сквере пройдёт фестиваль уличных театров с участием коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Тулы и Беларуси под названием «Театральный дворик».

В 14:00 сквере «Точка» начнётся фестиваль традиций и культур.

В 15:00 в Комсомольском и Пролетарском парках пройдут праздничные концерты.

14 сентября

В 7:00 на Казанской набережной запланирован легкоатлетический полумарафон «Оружейная столица».

11.00-12.30-Музейная студия «Тулячок» интерактивная программа «Филимоновское чудо» с мастер классом по росписи Филимоновской игрушки

В 15:00 в деловом квартале «Ликерка Лофт» пройдёт фестиваль уличных театров с участием коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Тулы и Беларуси под названием «Театральный дворик».

Салют в этом году не планируется.

"ВАШ ТУР ТУЛА" туристическая компания
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.