Тула, Красноармейский проспект, д.3

10:00 - 18:00 пн-пт офис

на звонки ответим в любое время

День России в Туле + музыкальный фестиваль в Поленово 12-13 июня 2021

Приглашаем на одну из самых романтичных и любимых программ по Туле.

Экскурсионная программа  : пешеходная прогулка по центру городу, Кремль, музей пряников с мастер классом по изготовлению пряника, музей самоваров. Поездка в усадьбу Поленова: проведем этот летний день на природе, окунемся в творчество великого  художника В .Поленова, посидим у реки, прогуляемся по усадьбе, а в заключение программы побываем на фестивале классической музыки

 

1 день.

  • 11.00- Отъезд в Поленово

13.00 -15.00-Посещение села Бехово.

Троицкая церковь (1906) в соседней деревне Бехово тоже была построена по проекту Поленова. Такие церкви за красоту принято называть «венчальными». В оформлении внутренних интерьеров церкви принимали участие друзья и ученики Поленова, среди которых был даже великий русских живописец Илья Репин!

Если взобраться на холм возле села Бехово, то с него открывается величественный вид на Оку с Тарусой на горизонте. Это место называют «Обрывом Любви». Считается, что влюбленные должны поцеловаться, стоя у края этого обрыва перед венчанием в церкви и тогда они останутся вместе навеки…

Недалеко внизу святой источник. Можно умыться и набрать воды. Очаровательный оазис спокойствия, вселенской красоты пейзажей и чудесной старины…

  • 15.00- 17.00 -приезд в усадьбу Поленова. Свободное время.

Вы можете скачать аудиогид и походить по дорожкам усадьбы, спуститься к реке, посидеть на берегу.

По желанию можно на месте купить билеты в Адмиралтейство и Диараму.

17.00- 19.00 Программа: «Музыкальное лето в Поленово»

Программы фестиваля традиционно проходят под знаком органической связи живописи и музыки в творческом мире Поленова, взаимодействие которых представляет собой уникальный художественный феномен: музыка не просто входила в круг интересов художника, он – единственный в России крупный живописец, который в то же самое время был увлечённым слушателем, исполнителем и композитором. По собственным словам В.Д.Поленова, он буквально жил живописью и музыкой и называл «живопись своей духовной жизнью, а музыку – своей высшей любовью».

В программе:

Пётр Чайковский, Георгий Катуар, Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев. Фортепианные и скрипичные произведения.

  • 19.00 -отправление в Тулу

Берем с собой перекус. Работает кафе( только наличка), женщинам платки для посещения храма, бутылки для воды из святого источника.

 

2 день.

  • 9.00завтрак 
  • 10.30- Встреча с гидом.
  • 11.00- 12.13- музей международного пряника 

В музее представлена история уникального старинного лакомства, пришедшего к нам их глубины веков, пережившего взлеты и падения, потери и возрождение. Вам расскажут о старинных традициях и обрядах. Раскроют секрет изготовления пряника. Вас ждет дегустация пряника с чаем и сладостями  +мастер класс по изготовлению пряника. Вам все красиво упакуют и заберете с собой.

  • 12.30-14.30- Пешеходная экскурсия по городу. Тула – старинный русский город, столетиями служивший обороне Московского государства, а затем ставший крупнейшим в стране производителем оружия.  Мы предлагаем гостям прогуляться по кварталам Старого города – вы сможете увидеть Тулу почти такой же, какой её видели Ушинский, Толстой, Салтыков-Щедрин, Успенский. Вы прогуляетесь по Кремлёвскому саду и набережной, открытой в сентябре 2018 года, познакомитесь с одной из красивейших улиц Тулы – ул. Металлистов, недавно ставшей пешеходной, сделаете фото у памятника «Тульский пряник». Вы познакомитесь с основными достопримечательностями одного из древнейших городов России, узнаете о самых знаменитых туляках, о прошлом и о том, чем сейчас живет наш город.
  •  14.30-15.00- Обед (по желанию, 350 руб.)
  • 15.00 -16.00 -Посещение МУЗЕЯ  самоваров в Тульском Кремле. Вы увидите Необычные экземпляры и стрые раритетные вещи .

Дополнительные экскурсии:

  •  Экскурсия в «Музей Оружия» ( по желанию, билет 450 р взрослый, школьник бесплатно)

Удивительное здание в форме шлема появилось на набережные реки Упы в 2012 году.

На площадке перед музеем – выставка крупной боевой техники под открытым небом. В музее представлены тысячи экспонатов, огромное количество оружия – холодного и огнестрельного, новейшего и старинного. Это единственный в России музей, где можно проследить эволюцию русского стрелкового оружия, развитие инженерно-технической мысли, прогресса русской промышленности, где можно познакомиться с непревзойденным мастерством тульских оружейников, искусство которых сродни искусству тульского Левши.Интерактивные зоны

 

  • Музей Станка с программами на выбор.. 350 р взрослый, 250 р школьник
  • Музей гармони деда Филимона  350 р взрослый, 250 р ребенок

В двух минутах ходьбы от Тульского Кремля расположено старинное двухэтажное здание, где живут гармони. Далеко за пределы стен разносятся их переливы, да так, что слышно на всю улицу. Если вы загляните к ним в гости, они обязательно вознаградят вас, подарив частичку своей души.Вашему вниманию будет представлена не просто экскурсия, а настоящий театр действий, где главными героями будете вы и гармонь! Всем любителям петь, играть, плясать и просто слушать гармонику — непременно сюда! Гармонь — отрада, гостю рада!

 

Отправление в Москву, С-Петербург, и т.д. после 16.00

___________________________________________________________

Cтоимость на 1 человека:

Хостел без завтрака  —5650 р , (1 местное размещение- 6900 р)

Гостиница 3* (Европейский, Москва) -7190 р ,   (1 местное размещение: 8900 р)

Гостиница 3+*( Ключи, Центр, Подворье) — 8950 р ,  ( 1 местное — 10800 р)

Гостиница 4* ( София 4 * Профит 4*)- 9600 р   11 300 р 1 м размещение

Скидка ребенку до 16 лет-200 р

  • В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание, питание завтрак. Билеты в музеи, работа гида на 2 дня

 

Расчет индивидуальный для групп от 10 человек

ЗАКАЗАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО

⭕ Связаться с менеджерами:
☎ 8(4872)700-258, +7(960) 601-27-36 whatsapp
⛪ Тула, улица Ленина, 15, оф.16а, 2 этаж

Вы можете оставить заявку на заказ тура прямо у нас на сайте!

Договор оферты на оказание экскурсионных услуг

Если сообщение не отправляется, не забудьте выбрать картинку, какую просит робот…


    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав дерево.